101

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

102

Re: Воин хз что

резисты отражают, эта точна

ай 18 мало наверна. я даже не в мертвом море одет им. инты мало будет

Мумуко >_<

Thumbs up 0 Thumbs down

103

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

104

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

105

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

106

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

107

Re: Воин хз что

1) Француз откровенный нуп.
2) Все почему то забывают про РАНДОМ
3) Объясняю:

по аллодам у мня склыдваеца такое впечатление, что шанс уворота указываеца так:
(проворство / ловкость*4) * 100%, но не более (к примеру 95%)
то есть при значении проворки в 100 и ловки в 50, шанс уклона 50% (100/200 * 100%)
при значении проворки 100 и ловки 100, шанс уклона 25%

так вот. шанс - это шанс. то есть, я выбрасываю число от 1 до 100, и если мое число попало в промежуток от 0 до 25 - я увернулся, в остальных случаях - словил урон. А это - РАНДОМ!

но, это имхо, (насчет формулы).
Потому, чтобы точно определить влияние провора и ловки - надо взломать код игры и выудить оттуда формулу. И всо.

ну и аналогично с уворотом,
блок = 100% * (пров / ловк * 3) (при проворе 100, ловке 50 шанс блока 66%)
парирование = 100% * (пров/ ловк * 2) (при проворе 100, ловке 50 шанс парирования 95% (смотрим ограничение)

опытами это точно не выяснить - ибо рандом есть (доказать не могу, просто во всех играх он есть, потому думаю тут тоже).

Почему мои данные не сходяца с игровыми: да потому, что там написано: "с обычным противником" - а какого значение ловкости "обычного противника" - мы не знаем.

Thumbs up 0 Thumbs down

108

Re: Воин хз что

Враг, чесна, многабукаф, и как-то ниочем)
1) Хз-хз, нуп ли Француз, по крайней мере он не делает таких идиотских заявлений про "оверкап" проворства, как DmitriiKKK. И идеи выдает совершенно здравые.

2) Твоя модель нифига не описывает ни того, какой прок будет -- блок ли, парри или уворот, ни их порядка. ЕМНИП, где-то на офф офруме мелькал пост разработчика, в котором он писал, что работает именно в последовательности у/б/п.

+, никакой линейностью плана const * (провор / ловку) тут и не пахнет, серьезно. Зависимость гораздно более сложная. Потестить элементарно -- выпиваем алхимку и шопобанку на провор, это + 160+ стата, и следим за ASD на единичном мобе. И никакой линейности там не будет. Более того, ввиду гипотезы у/б/п, вероятность блока явно зависит от вероятности уворота, вероятность парри зависит от У и Б.

Врагорд пишет:
Потому, чтобы точно определить влияние провора и ловки - надо взломать код игры и выудить оттуда формулу. И всо.
Гы) Серверный код взломать? wink Что-то я сомневаюсь, что проки уворотов считаются на клиенте) Иначе умельцы уже запилили бы этакий man-in-the-middle, который давал бы мне 100% уворота)

Да, и цифры 95% нереальны в принципе -- чем дальше в лес, тем сильнее деминишинг. Проверить просто -- даипись к мобу без дот в нуболоке, и посмотри лог -- он по тебе будет попадать довольно часто, другое дело, что вероятность прока 50% уже дает на шанс получить необработанный урон всего в (1 - 0.6)**3 = 12.5% случаях, а 60% -- всего в 6%.

Thumbs up 0 Thumbs down

109

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

110

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

111

Re: Воин хз что

_@\„ђџљӂұії

Thumbs up 0 Thumbs down

112

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

113

Re: Воин хз что

_@\„ђџљӂұії

Thumbs up 0 Thumbs down

114

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

115

Re: Воин хз что

нет проблем, дай вара

_@\„ђџљӂұії

Thumbs up 0 Thumbs down

116

Re: Воин хз что

вары не нужны

Breath of the North
Thundermace's family

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Воин хз что

хз что за тема,но некры ня ящитаю

оливьЙЭшшшЭчкА

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Воин хз что

Лень всю эту билобирду про варов перечитывать.
Что скажите по поводу вехи "Боевой пыл"? какова ее полезность скажем для дуальшика и двурушника. ясень куй что 65 энергии в нужный момент ой как не помешают, но какова ее реальная польза и стоит ли вапше ее брать просирая вехи на путь к ней.

Thumbs up 0 Thumbs down

119

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

120

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

121 (10-10-2011 15:45:05 отредактировано RaylayN)

Re: Воин хз что

Танкующему танку танковать тушкой

Thumbs up 0 Thumbs down

122

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

123

Re: Воин хз что

Танкующему танку танковать тушкой

Thumbs up 0 Thumbs down

124

Re: Воин хз что

Thumbs up 0 Thumbs down

125

Re: Воин хз что

Танкующему танку танковать тушкой

Thumbs up 0 Thumbs down