Тема: Механика работы статов в РИФТ

собсна вопрос

не вполне понимаю, как именно статы модифицируют урон и критшанс
где антистаты, есть ли они и как интерпретировать критшанс?

соответственно, для каких умений более важен их уровень, а для каких - прибавка от шмота, или же она для каждого умения пропорциональна (вот например одно умение бьет на 100, а другое на 200, и пишется, что типа сила магии блабла прибавляет +100 к урону от магии, значит ли это, что в первом умении у нас будет 200 (50% от шмота), а во втором 300 (33% от шмота) или как?)

соотв. не только для магии но и для физики надо прописать все это

реально не шучу, прошу разобравшихся не писать здесь куи, а поделиться своими наблюдениями (так же надо было сделать и про шмот - это же разделы для помощи согильдийцам)

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

2

Re: Механика работы статов в РИФТ

Все что написано в твоих статах это реальность и режется только определенными классовыми умениями (например -10% дамага или -5% вероятности крита).

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

3 (10-01-2012 17:24:57 отредактировано СтасФилософ)

Re: Механика работы статов в РИФТ

т.е. вот у меня скилл 100, +100 от шмота - будет давать 200 -+% от бафов-дебафов-вех?

а как быть с дотами? они пишут типа наносит 300 урона за 20 секунд? как они его наносят? 300/10 (10 тиков) или как? просто когда я так цифирки рассчитывал, у меня не складывалось, реальные дамаги были выше почему-то (

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

4

Re: Механика работы статов в РИФТ

Ты все правильно понял.
Есть база дамага не зависит от шмота, есть сила магии, которая зависит от шмота и она плюсует к базовому дамагу, потом по идее идут проценты дамага.
Доты где написано столько то дамага за такое то время = (цифра+ сила магии + вехи - доблесть)/кол-во тиков = дамаг за тик. Если же написано стока та дамага каждую секунду, а не в течении - то значит это чистый дамаг.

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

5

Re: Механика работы статов в РИФТ

У меня вопрос про "Силу ударов" и "Шанс крита". По моим ощущениям, всегда лучше сделать выше критшанс чем силу ударов, но так ли это? neutral

Thumbs up 0 Thumbs down

6

Re: Механика работы статов в РИФТ

хз что не делай, толку 0.

Thumbs up 0 Thumbs down

7

Re: Механика работы статов в РИФТ

механика убогая ваще, sad but true sad

No brain no fear!

Sveaman, Ranger, GW2

Thumbs up 0 Thumbs down

8

Re: Механика работы статов в РИФТ

Breath of the North
Thundermace's family

Thumbs up 0 Thumbs down