Re: БАГОмистики, чо

Насколько я понел из обсуждения, колдунством названо то, что вехи, увеличивающие дамаг на N%, вместо прямого увеличения исходящего урона на N% уменьшают рунный защитный бонус цели на эти N%.

Путем несложных вычислений можно показать, что при втором варианте механики в цель влетает урона на X% больше, чем при первом, где X пропорционален рунному бонусу.

То есть в более рунованных персонажей при прочих равных урона влетает больше, чем в менее рунованных.  :trollface:

Наказаны щитаю.

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

27

Re: БАГОмистики, чо

Да ты же капитан!

Плохим быть хорошо, но злым - лучше © Overlord

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

29

Re: БАГОмистики, чо

Ты не умеешь считать провизор.
Механика такова вот тебе 100к дамага. вот тебе 25% вехи на увеличение дамаг. Итог они дадут 125к, а с рунами на 50% выойдет 63к примерно. В случае с понижением уровня защитных рун, то руны будут дефить не 50%, а 37% и войдет все теже 63к.
При меньших рунах пока влом считать)

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Пусть руны от урона поглощают долю a (или 100а процентов). Пусть вехи дают урону бонусную долю b (100b%). Пусть атакующий использует скилл номинальной силой в 1 единицу урона (удача-инстинкт-резисты-отражения все отбрасываем - равные условия).

1. Согласно описания: руны поглощают, вехи увеличивают. В атакуемого войдет (1-а)*(1+b) единиц урона.

2. Согласно реальности: руны поглощают, вехи уменьшают рунное поглощение. В атакуемого войдет (1-а+b) единиц урона, т.е. на a*b единиц урона больше.

Где я дурак?

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

31

Re: БАГОмистики, чо

Надо подумать.

Допустим есть дамаг в 100к. И у нас 10ые в деф.
Допустим идут отражения в 40к. Итог при повышении дамага до 125к мы отражаем 125-40к=85 и получаем 43к урона.
Допустим сначала понизим руны до 37%, потом снимем от 100к отнимем 40к и получим 60к. И минус 22к получим в итоге 38к урона..
Что я делаю не так в расчете?(
Конечно если сначала посчитать руны то урон получится такой же на выходе, но на деле сначала отнимаются отражения, а только потом руны снимают дамаг оставшийся.

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

33

Re: БАГОмистики, чо

Так все таки - что получается - а то я не могу понять без примеров по числам, а тупые буквы меня печалят( Я правильно вообще все раписал или ошибся?

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

35

Re: БАГОмистики, чо

Где майор?! В толчке майор! У него сейчас запор! Смирно! Вольно! В попе, больно!!!

Я засуну свою ногу так далеко тебе в зад, что влага на моём сапоге утолит твою жажду!

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

37

Re: БАГОмистики, чо

Там все просто, у меня вот 6е руны в атаку они режут 6е руны в защиту до 0% если у супостата 7е руны в защиту то поглощение идет уже примерно 9-12% (хотя цифры нада проверить). Вывод - мех рулит и баста.

З.Ы. Хотет 10е руны в атаку

Плохим быть хорошо, но злым - лучше © Overlord

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Я тоже рулю чо!И мех нетрот.

Нагибатор петов!

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

40

Re: БАГОмистики, чо

Притом что это колдунство и оно связано с рунами как в защиту так и в атаку.
Вобщем призываю стаса, чтоб оно все придельно умно обьяснил, а то я групы  neutral

Плохим быть хорошо, но злым - лучше © Overlord

Thumbs up 0 Thumbs down

41

Re: БАГОмистики, чо

Провизор колдует руны. Да.

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

43

Re: БАГОмистики, чо

А кстати, как будет вести себя баг мистиковский (он же храмовский, жруновский и еще хз чей) если у противника нет рун в защите? smile

Thumbs up 0 Thumbs down

44

Re: БАГОмистики, чо

Плохим быть хорошо, но злым - лучше © Overlord

Thumbs up 0 Thumbs down

45

Re: БАГОмистики, чо

Foxtrot Uniform Charlie Kilo

Thumbs up 0 Thumbs down