Тема: БАГОмистики, чо

ХАВАЙТЕ, ЦУЧЕЧКЕ:

Уважаемые господа из службы поддержки!

Некоторое время назад тестировал назойливый баг, на который жалуются все мои коллеги-игроки - дескать мистик игнорирует защиту рун, когда бьет других игроков. Считал это или небылицами или случайным сбоем в механике, который невозможно сознательно повторить. Как оказалось, очень даже возможно, и именно поэтому я пишу этот багрепорт.

В ходе тестов выяснилось, что умения Потрясение/Дестабилизация, Пирокинез/Пиролиз, Взрыв разума примерно с 90% вероятностью полностью игнорируют защитные руны игроков включая три 6-ки и ниже, если применялись под Подавлением Воли и когда вражеский персонаж был оглушен или сбит с ног. При применении по неоглушенному противнику эффект наблюдался намного реже. При ударах по оглушенному противнику под воздействием Контакта Разумов поглощения от рун были, но заниженные по сравнению с тем, какие реально вставлены у вражеского игрока руны. Если противник не был оглушен или не был сбит с ног, и, тем более, если на нем не был установлен Контакт Разумов или Подавление Воли, то поглощения проходили в точности такие, какие должны быть при данных защитных рунах у соперника.

Также выяснилось, что если у соперника стояли три 7-х руны, то при подавлении его воли и оглушении поглощалось 5% урона - довольно стабильно. Если у него были 8-е руны - то 10%, если 10-е - то 20% (дальше проверить не смогли). Т.о. Подавление Воли под оглушением стабильно урезает защиту вражеских рун на примерно -35%, независимо от уровня этих рун. Хотя совершенно ясно, что на руны не должно влиять ничего.

Этот печальный баг приводит к тому, что появляются мистики, намеренно его использующие и могущие добиваться "разогнанными" дестабилизациями по оглушенному противнику вкупе с мгновенными другими ударами просто неимоверных повреждений в 400+К (на 47 уровне по полностью экипированным в "салатовую" экипировку игрокам), которые не оставляют шанса выжить даже жрецам, специализирующимся на лечении, и которых по задумке не должно быть возможно убивать одним игроком. Тем не менее это происходит.

В любом случае, это делает класс мистик слишком разбалансированным, а игру за него - практически не-обходимым "багоюзом" (потому что мистик задуман как класс, использующий оглушение, чтобы добиться преимущества в бою), что не может не нравится и пятнает имя честных мистиков, которые добиваются репутации хороших игроков и бойцов продуманными билдами и мастерством рук, а не примитивным использованием ошибки в игровой механике.

Кроме того, эта ошибка нарушает мои права как игрока, вложившего деньги в проект и не получившего от них обещанного (в моем случае - 44% поглощения урона - с этим багом я могу рассчитывать только на 9%), а также подрывает чистоплотность и ответственность разработчиков за те вещи, которые они предлагают своим клиентам покупать за деньги - уж по крайней мере это должно работать в точности согласно описанию.

Я надеюсь, ошибка будет исправлена в самом ближайшем обновлении.
Скриншоты с логом боя с двумя умениями, урон от которых имел 0% поглощения (хотя у игроков, на которых я использовал эти умения, были защитные руны не ниже 6-к), прилагаю.

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

прочитал
:trollface:

Врач сказал в морг - значит в морг.

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Стаса сразу забанят или скажут вначале, что информация принята к сведению, а потом забанят?

Thumbs up 0 Thumbs down

4

Re: БАГОмистики, чо

хочу чтобы стаса забанили а то дерзкий какойто

Breath of the North
Thundermace's family

Thumbs up 0 Thumbs down

5

Re: БАГОмистики, чо

Все правильно написал

Thumbs up 0 Thumbs down

6

Re: БАГОмистики, чо

Thumbs up 0 Thumbs down

7

Re: БАГОмистики, чо

Немного не точно описал.

Thumbs up 0 Thumbs down

8 (25-08-2011 06:54:33 отредактировано Сиплый)

Re: БАГОмистики, чо

<Error 37>

Thumbs up 0 Thumbs down

9

Re: БАГОмистики, чо

neutral Теперь всякие Пупсеги точно будут знать, кого винить в кончине своих карьер ваншотеров-нагибаторов, что кропотливо ваялись выборочным выискиванием откуда-то в районе респа аппетитных жряков.
P.S. Не забудь поделиться с нами, какой формой автоответа тебе ответили, положив приоритетный йух на столь важную проблему.

Why so serious?

Thumbs up 0 Thumbs down

10

Re: БАГОмистики, чо

+1 к бану Стаса!)

Thumbs up 0 Thumbs down

11

Re: БАГОмистики, чо

+1 к бану Стаса.

Приеду домой проверю, чего он тут понаписал...

Re: БАГОмистики, чо

номер запроса
#YGB-458-71566

ответили мне ниичаво, саппорт пока хранит зловещее молчание

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

13

Re: БАГОмистики, чо

ненадо стаса банить он хароший мист ! )))

крабонюб

Thumbs up 0 Thumbs down

14

Re: БАГОмистики, чо

бари разбань мну

memento mori
jump da fuckup!

Thumbs up 0 Thumbs down

15

Re: БАГОмистики, чо

а мне админку недают я б там все пакикал )

крабонюб

Thumbs up 0 Thumbs down

16

Re: БАГОмистики, чо

Re: БАГОмистики, чо

увы, ане не асилиле

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

18

Re: БАГОмистики, чо

нубочки, несмогли асилить пару букаф стаса 8(

†In the name of Haruchi, impure souls of unliving dead shall be banished into eternal damnation. Desu†

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

до сих пор нет ответа!  :trollface:

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

20

Re: БАГОмистики, чо

слух стас может они в шоке шо ты раскрыл великий тайный план и терь думают как тя ликвидировать пока ты всем не расскзала а?

†In the name of Haruchi, impure souls of unliving dead shall be banished into eternal damnation. Desu†

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

Отправлено: 25 August 2011 02:05 AM
Уважаемый пользователь!

Спасибо за предоставленную информацию. Ваш запрос направлен на рассмотрение старшему специалисту, который занимается решением подобных проблем и отвечает на подобные вопросы. Он подробно изучит Вашу заявку и даст ответ в данном запросе. Среднее время ответа старшего специалиста в заявке с данным статусом составляет 3-4 дня.
________________
С наилучшими пожеланиями, Пётр,
младший специалист поддержки пользователей.


Жалко, шо мне уже будет по барабану, что ответит старшой спец
УлыбкиБлеску чмоки-чмоки  :trollface:
Астра передает, что он толстота

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

22

Re: БАГОмистики, чо

ФэтЭд - Ксок шамана 46
КарательСвета - ксок жреца 41
Нага сгибаеца в голени 8(

Thumbs up 0 Thumbs down

23

Re: БАГОмистики, чо

Стас честный мистик. Уважаю.

सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥
Shan Ti.7192

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: БАГОмистики, чо

кстати в техподдержке мне ответили

сказали если инфа подтвердится, то они непременно вот прямо сразу же все пофиксят!

заика, крыса, потребитель, сука и тело ^_^
Аллоды - СтасФилософ (великий без острова, законсервирован)
Рифт - Айархонт (6 ранг, законсервирован), Абубу (36 ранг, в связи с ГВ2 скорее всего законсервирован)
ГВ2 - ошибка 42

Thumbs up 0 Thumbs down

25

Re: БАГОмистики, чо

Угу, и года не пройдет, как с импульсом.

सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥
Shan Ti.7192

Thumbs up 0 Thumbs down