Тема: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

3

Re: Вкусняшке

Значид тАкэ..
Мое произведение нравится мне очень...  ибо я такое люблю с дества очень очень!.. но готовить сие начала месяца 2 назад.
Назовем мое произведение "Кровавые сердца". (можете предложить другое название)

Идем в магаз, желательно в крупный.. типа Ленты, Ашана и т.п. в общем идем в мясной отдел и ищем тама куриные сердечки. Свежие. Именно СВЕЖИЕ!
Потом идите и ищите по магазину томатный соус (пасту) желательно не консерву, а в картонной упаковке типа сока (штобе внутре были кусочки помядорофф)
Ах да ее нужен будет лук .. головка лука в колл-ве 1 штуки...
Ну и специи на ваше усмотрение, я обычно кидаю соль, перец, немного Хмели-сунели, и что-нить к курице...
Ну люблю я специи ОТСТАНЬТЕ!

Идите опять домой, разувайтесь, переоденьтесь, и помойте руки! На улице всякого говна хватает.

Разогрейте сковороду, налейте  масла, чтобе оно равномерне покрыло сковороду.
Промойте сердечки под проточной водой, уберите лишнее там жир или свернувшуюся кроввв (мммм)
Подождите пока сердечки немного подсохнут  или сыпьте так.. но будет много брызгоф жира и вашего мата.
Высыпаем на сковороду... обжариваем, с них пойдет сок, не пугаемсо, так надо! Жарим вот таким образом их минут 10, + добавляем специи, в это время незабываем почистить лук и мелко его нарезать (чтобе не зареветь во время очистки лука, поставьте плошку с водой рядом с собой на стол и постоянно туда пяльтесь, авось поможет)
Потом спустя 10 минутной обжарке кидаем туде мелко порезанный лук.. МЕЛКО порезанный!! Именно 5 на 5 милиметров!
Жарите еще 5 минут, открываете спокойно томатную пасту (соус) выливаете в сковороду, столовых ложек 4-5. И жарите уже до полной готовности. Смотрите на лук.. он должен быть очень мягким, и не должен практически очучатсо во рту.. т.е. должен таять.. Как-то так. Попробуте сердечко оно должно быть не сухим, а сочным и мягким, немного упругим, вот тогда ваше блюдо готово. (все в сумее минут 30-40 занимает)
Можете к сему произведению отварить чего-то вроде риса.
Все! Жрите ваше Высочество!

ШоДеКада

Thumbs up 0 Thumbs down

4

Re: Вкусняшке

Re: Вкусняшке

Окрошка Южная и Северная.

Южная.
Встаем, одеваем что-то на себя, обуваемся соответственна *не в тапках же ити то!* и топаем в овощной ларек, в ларек елки ! а не в Пятерочку !... ох да, морду то умойте с утра !

Покупаем:

Редис 1-кг (продолговатый али просто круглый решать вам)
Огурцы свежие-тоже 1кг
Зелень всякая- всякая это укроп и петрушка в общем.
Хрен... он самый ! свежий хрен, одна штука. (если нет свежего идем в магаз и берем банку хрена консервированного, только обычного а не со свеклой или горчицой !)

далее идем уже в магазин, можно зайти к какумо нибудь там Арсену, но можно и в супер-маркет.
Берем:
Яйки-1десяток
Колбаса (обычно вареная,докторская) можно на худой конец взять и Кремлевскую- пол палки 500гр.
Кефир-2-3 пакета.
Минералка-сильногазированная 1.5л.

Хватаем сумки и топаем домой, попутно матерясь что так тут мля жарко то на Юге, да еще и поясница болит...

Уже дома (на кухне), моем овощи, хрен тоже моем ( да не свой !), огурцы избавляем от попок, редис тоже, хрен чистим (не как картошку то епт !) просто соскабливаем ножом шкурку.

Далее, ставим варится яйки (в крутую), вооружаемся теркой, и трем-трем-трем все ! и хрен, и огурцы,редис,колбасу (колбасу прежде желательно избавить от пластиковой кожуры).
Все это дело высыпаем в кастрюлю. Яйки вот уже сварилисц, их охлаждаем и с помощью яйцерезки (школоте не понять) режем их и тоже в кастрюлю (без скорлупы !).

Заливаем все это дело кефиром, перемешиваем, солим-перчим,добавляем мытую и порезаную зелень. Открываем минералку, дополняем оставшееся место в кастрюле ей !
Перемешиваем и ставим в холодильник на пару часов, потом достаем и едим. На жаре холодная окрошка самое то !

Северная.

В принципе все тоже самое что и в южной, но !

Заместо вареной колбасы мы берем говядину (шея, мякоть). Моем, кидаем в кастрюлю с водичкой и варим, прежде посолив (не сильно).

Сварив говядину, мы идем за квасом (белый хлебный квас, не тот оранжевый и сладкий, а кислый белый!). Притащили квас, замечательно.

Режем отварную говядину на кубики (ножичком да ручками), засыпаем в кастрюлю где у нас лежат, огурцы,редис,хрен,яйки и зелень двух-трех видов (все уже потерто и порезано) .

Ах,да забыл ! (во тупица то), нам еще нужна сметана - грамм эдак 150.

Бухаем ложкой в кастрюлю сметану и заливаем сверху белым квасом, солим-перчим, перемешиваем. Ставим в холодильник. Как охладится  жрите ! В общем все ! Приятного и не подавится...

:d

Thumbs up 0 Thumbs down

6 (22-07-2010 18:20:41 отредактировано Daniel Aamisepp)

Re: Вкусняшке

афигенный чаек от жары я придумал

с утра!!!!
берете кастрюлю литров на 5-6,заливаете ее кипятком,кидаете пакетиков 7-8 любого чая(мало ли залежался там какой нить нивкусный и пить его не хочеться,но и выкидывать впадлу),нарезаете туда целый лимон,под крышку и оставляете до вечера,вечером все переливаете в кувшины,да в такие,чтоб прям из кувшина можно было пить и в холодильник на ночь

утром след дня!!!
вот вы встаете..весь потный от жары,мозг понимает-сегодня вы ниче не сможете сделать,кроме как опустить голову в таз с холодной водой и так переживать жару,но тут!!!открываешь холодильник-а там горкий холодный чай,глотка которого хватает на минут 10 бодрого бегания по комнате,ибо он настока горький и освежающий,как абсент(кстати можно добавить полынь,хотя я не пробовал,если вам не жалко свой желудок канешна)
по желанию можно добавить сахар и получиться норм лимонааааад,но когда чай горький как грейпфрут и его много и он холодный-ммммммммм,попробуйте!


а,и одного кувшина в 2.5 литра хватает на один день,так что когда начнете пить второй-начинайте делать чаек заново

мммм?

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Вкусняшке

Рецепт ванильного теста!!!!!!!!!!!!!!

Если ты мой дарагой дружок любишь ловить рыбу на обычную удочку, то этот рецепт для тебя.
По сути полученное тесто (чиста теоретически) можна жрать самому, но из-за обилия в тесте ваты - щитаю шо выйдет оно тебе глупый - боком. Патаму не советую... Хотя если ты сам не додумался - то советую.

1) Берешь муку. Попроси маму, мама всегда знает где мука. Если мамы рядом не оказалось, тогда найди подругу. Подруги тоже иногда знают где мука. Если подрга не знает где водица мука - то бросай эту дуру нахер, ибо она не умеет готовить, а такая я те скажу - не нужна.
2) Муку нашел, набери стакан ее. найди тару глубокую или деревянный/металлический стол) и высыпть из стакана муку. Сделай ее горкой и выкопай дырку. В енту дырку вылей один желток от яйца.  Как отделять желток от белка я рассказывать не буду, ибо это очень необъяснимый процесс, тут нада показывать, но я щитаю шо если тебя взяли в ранетки или КИ - то  ты не настолько глуп, и разберешься сам. Если не разберешься - напиши гденить, такие тупицы никаму не нужны - и тебя кикнут.
3) Вазьми ванильный сахар. Он так же находица у подружки, но если ты савсем не нашел падружку.... То ты точно не рыбак, иба собственна тебе не от кого сваливать отдыхать.
Тебе не нада готовить енто тесто.
А если ты нашел ванильный сахер то вазьми щипотку и насыпь в тесто с желтком.

4) Залей водой на глаз. Размешивай, перемешивай, кароч получаай тесто.

5) Желательно все енто делать в перчатках, ибо ваниль цука очень вонючая хренотень.
ХАХХАХААХ, а ты уже руками делаешь, во ж нуп, елыпалы))) Теперь день отмывать буш, и не факт шо отмоешь))))

6) раскатай тесто колбаской  и возьми вату. ДАДА ВАТУ, балван, ты не ошибся.
раскидывай вату тонкими слоями, рваными по столу и вкатывай в тесто. До скольки? Ну хз скок у тя воды, делай на глаз. Тесто не должно быть сухим, но должно быть как пластелин.

Ты должен добица эфекта волокон - когда рвешь тесто, оно фиг рвеца. Из-за ваты. Но цвет должен быть желтым, так шо процесс ентот долгий очень.

_______________________

И вот ты доделал его - и пришел на рыбалку.
Как тока ты вынул тесто, оно завоняло тухлованильно (из-за желтка) - рыба сразу начинает выпрыгивать из воды и быковать на тебя типа: дай теста быра-быра. Делает енто капсом, так шо готовься.

___________________________

Чо ловица:
- все травоядные и всеядные и неразборчивые виды рыбов (караси, плотвы, ротаны, уклейки, красноперки.... ) матерые хищники типа всяких тупых щук и форелей - не ловюца, но ловяца на то шо ты поймал на тесто, патаму спиненг можеш захватить с сабой, ибо не обязатильна шо твой живец не сдохнит)))

____________________

как ловица.
Рыбо начинает обжирац намоченное тесто, и вот момент истины:
- если бы не было ваты, рыбо бы губкаме отхватило наживку. А так как у нас ваты дофига - наживка не отципляеца, ваняит, и рыби приходица заглатывац всю наживу целиком.

__________

как гатовить рыбов и потрошить может быть тебе раскажу потом, если тебя не разорвут рыбы пытаясь сожрац тесто.

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Вкусняшке

ТАДАМ!!!он растворился-один известный фокусник

Thumbs up 0 Thumbs down

9 (15-12-2010 18:01:31 отредактировано (╯°-°))

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

10 (17-12-2010 12:16:40 отредактировано (╯°-°))

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

11

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

12

Re: Вкусняшке

доширак+соевый соус+яйцо+колбаса+сыр
РАМЕН ГАТОУ! вкуснота

Breath of the North
Thundermace's family

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Вкусняшке

У меня есть офигенный рецепт пельмешек. Называется "Пельмешки БезНихуяЗакидешки"
Нам понадобится: упаковка пельмешек самых дешевых, кастрюля, вода.
Наливаем воду в кастрюлю, доводим до кипячения, высыпаем пельмени, когда они начнут рассыпаться, значит готовы.
Подавать в кастрюле под радостные возгласы собутыльников, предварительно раздав каждому по вилке\ложке.
Приятного аппетита.

Thumbs up 0 Thumbs down

14

Re: Вкусняшке

Сейчас я расскажу вам рецепт выпекания видеокарты.
Вам потребуется:
    * "Артефачная" видеокарта;
    * Газовая духовка (электронный контроль температуры приветствуется);
    * Часа 2 свободного времени

Чо делать:

   1. Удалить стандартную систему охлаждения и остатки термоинтерфейса с видеокарты;
   2. Хорошо бы  отпаять конденсаторы, но можно не трогать..
   3. Голую видеокарту поместить в фольгу.
   4. Всё это засунуть в духовочку;
   5. Прогреть до 220 примерно (можно положить отдельно припой и позырить чтоб он слегка потёк
   6. Вырубить духовочку
   7. Дать блюду остыть около часа-двух.

После прожарки нужно это дело распаковать и собрать обратно. Если лишних деталей не осталось, а термопастой было намазано куда следует, то видюха должна начать  выдавать вкусную картинку. Если же нет, значит она недозрела до жарки либо недожарилась.

Ням-ням!

Thumbs up 0 Thumbs down

15

Re: Вкусняшке

Значит так. Берешь друга или подружку лучше хорошо помытую (помытого)... ненене это рецепт не Ганибала Лектора, читайте дальше...
Дружно взявшись за руки идете в Макдональдс, там заказываете чикен магнагетс , картошку фри можно еще пирожок, а можно и нет, все это обильно сдабриваете горчичным соусом, или кислосладким, заливаете колой. Руки можно мыть перед едой, а можно и так это веть макдональдс). Главное не думать из чего кем и как все это приготовлено.)
Вкуснотища мммм....

Thumbs up 0 Thumbs down

16 (10-01-2011 16:23:26 отредактировано (╯°-°))

Re: Вкусняшке

Грацияс мучачас. Итальянский салат.
Кароче, я хз, на каком языке я енто написал, но кароче откуда то оттуда.

Вашему вниманию придставляю разнавиднасц итальянскава салата.

Итак, ты пришел с работы голодный и усталый! А жена тебя тащит в постель, стерва.
Ты ей - "ДАЙ ПАЖРАТЬ, любимая"! А она - "сначала супружеский долг, потом ченить приготовлю"... Эхх...
А у тебя целый день бошка с бодуна болит, заказчики бесят, жись гавно. Не до секса.

Потому, мой друг, я тебе щас дам замечательный рецепт еды. Его преимущества:
Он очень вкусный. Потому жена простит тебя за то, шо ты 1 раз в неделю не исполнил долг, да
Второе - он с чесноком. так шо она сама даже может не захотеть, да. А если захочет, то пожалеет.

Чо нам нада:
- нечищенные креведки (кило)
- оливкавае масло
- чеснок (полголовки)
- красный болгарский перец (2 шт мелких)
- помидор (2 шт не очень больших)
- китайская капуста (чучуть, для красоты)
- маянез
- перец/соль павкусу.
- скавародка с плитой. тара.

Начинаем:
Налей в скавародку масло. Оливкавае. Именно его, у него клевый привкус.
Очищай креведки и бросай в сковородку с маслом. Када все креведки будут раздеты, начинай их жарить (ах ты извращенец, я в прямом смысле).  Креведки придварительна нада сварить.

Чисть чиснок пока жаряца креветки. Просто чисть. Не режь.
Когда креведки зарумяняца, сделай мелкий огонь и порежь мелко чиснок. Брось чеснок в креветки и погоди 1 минуту.
Чеснок не успеет сжарица и не будет кислый, но у креветок будет его вкус. да.

Через ситечко (желательно от чая, нуп гыыгыгыггыыгы, у тя ж нет дуршлага) процеди концирагены в стаканчик (для тещи) а сам высыпь креведки и чеснок в миску для салата.

Дай подостыть. Феном и вентилятором не пользуйся, ибо чит.

В это время у жены от запаха обычно обильно начинает течь.
Слюна.

Кароче. режь пока помидоры и перец. - тока мелко (просто мне так больше нравица).  Капусту китайскую режь длинными тонкими кусочками.кидай овощи в миску када креветки подостынут
поставь в зхолодильник.
Када креветки полностью остыли - , заливай немного НОВЫМ оливковым маслом (старое для тещи) дай пару ложек маянезика, посыпь солью./перцем. (на глас)

итак. еда готова. Жена довольна без секса, та у тебя вся ночь впереди с твоим любимым сериальчиком про ментов! (или дроч в онлайн-игрушки)

! када надрочишься готовить сий шедевр нипанятнава происхождения у тя будет уходить на енто минут 20 от силы.

Thumbs up 0 Thumbs down

17

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

18

Re: Вкусняшке

В мире существует столько необычной еды, которую даже не хочется пробовать...
Например, эти яйца под названием Тунцзыдань, сваренные в моче мальчиков.
Это блюдо очень популярно в китайской провинции Чжэцзян.
Каждую весну производители подобных яиц ставят в местных школах специальные ведра.
Все мальчики младше 10 лет должны ходить в туалет по-маленькому именно в них.
Затем эти ведра забирают и варят в них яйца.
Главное не забыть слегка разбить яйца, чтобы в них впитался "рассол".
В воздухе стоит запах мочи, который местные называют ароматом весны...
Яйца уходят по 23 цента за штучку, как горячие пирожки.
Местные жители сметают с прилавков все яйца, которые есть в наличии.
Некоторые едят до десяти подобных яиц в день...

Thumbs up 0 Thumbs down

19

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

20

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

21

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

22

Re: Вкусняшке

Считаю лучше мидий нет еды, также фкусны устрицы и всякая морская какаха типа водорослей!

Жизнь также присутствует в вареных крабах, а именно их кляшнях.  smile

Thumbs up 0 Thumbs down

23

Re: Вкусняшке

Thumbs up 0 Thumbs down

24

Re: Вкусняшке

буржуи блядь.

мидии-хуидии.

ешьте жареную картошку.

!

В свое время стрелял, учился тягать. Сейчас арбалет на полке, но пыль протирается регулярно.
"Паранойя входит в число моих должностных обязанностей" © Инь Фу Во
"Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий" ©

Thumbs up 0 Thumbs down

25

Re: Вкусняшке

Да неее с нее толстеють!  big_smile

Thumbs up 0 Thumbs down