1 (16-04-2010 12:55:36 отредактировано Savage)

Тема: Куртки для кв. на гипате

и так по просьбе желающих расписываю стоимость крафта куртки

для пр-ва нужно:
кожаное полотно 2шт минимум 22г
ажурные застежки 1 шт будем считать бисплатно т.к. я курстарь
лучшая бечевка 7шт = 21г
позумент 1шт будем считать бисплатно т.к. я курстарь
зловещий трофей 1шт от 0 до 1г за штучку

кожаное полотно выпадает ТОЛЬКО при разборе курток 37+ левела качеством не ниже зелени т.е. минимум 22г. помимо него может выпасть любая ненужная хрень, либо 1 полотно, либо 2 полотна. Поэтому минимальная стоимость 2ух полотен 22г с копейками при покупке куртки у ведоров. По статистике в среднем падает 2 полотна с 3х курток... было что упало с 10курток 1 полотно а было с 5 курток 9 полотен.

и так считаем идеальный вариант: 22г +21г=43 голда ресы на куртку. далее довороты лучшее что получалось 9 худшее 17-20 покупных доворотов на куртку. 9 кристаллов = 63 голда( пусть курс 1к7) итого 106 голды. себестоимость куртки при ИДЕАЛЬНОМ раскладе.

считаем сколько вышла куртка для мочипета как пример:
4попытки 43г*4 + 10 или 11 доворотов(реально не помню)= 172г+70г=243голды если считать что с каждой разобраной куртки падает 2 полотна, т.е. 100% дроп из возможного. Из трех неудачных попыток мне удалось с парой платных доворотов сделать 2 зелени из одной из которой упало 2полотна на след попытку.

ну и если в этой формуле вместо цифры 43 поставить цифру 65(22+22+21) или 87(22+22+22+21) то будет веселее  cool

траму получилась куртка с первой попытки но с 17 платными доворотами 43г + 17 доворотов =43г + 119г =162г.
вот тут получается наварился если дроп полотна идеальным считать.

Вобщем если что-то не так то Денай поправит меня, он кустарь-крафтер поопытнее.

По сути получается продаю кристаллы с чуть большим курсом вот и весь навар... не проще ли выставлять кошельки 10кри по 80-90 голды... продавать наборы для гравировки по 90г? 1к9 и никакого гемороя.

мне времени не жалко давайте полотно,трофеи, бичевку и образцы снаряжения я буду крафтить вам бесплатно wink

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

2

Re: Куртки для кв. на гипате

саваж , дело не в том что проще а что нет, просто тут ты делаеш для гильды - по сути для друзей, и вот хотелось бы для друзей не барыжничать. Так что не обессудь. Если все же не хочешь , это конечно не беда - мы вапрос решим в любом случае, тока тебе респекта не будет.

срать!!!
я за нормальную ги, но сейчас как-то за это браться не хочется.  ©Кеол

Thumbs up 0 Thumbs down

3

Re: Куртки для кв. на гипате

какбэ ком и так уже ему респект, куртки по 300-500 голды продают, у него всяко дешевле, а делать в минус себе мало кто захочит, по крайней мере у нас в гильде.

_@\„ђџљӂұії

Thumbs up 0 Thumbs down

4

Re: Куртки для кв. на гипате

не ну если ты считаешь что я акуенно поднимаю на куртках квестовых ты ошибаешься... это единственная ипаная куртка 38-40 левела которая требует 2 полотна. все остальные требуют токо 1.. и полотно это самый редкий рес у кустарей.
40ая синь что куртка что сапоги что наручи скрафтить дешевле по голду намного, бывает токо доворотов побольше но довороты это вообще лотерея та еще. Просто на куртки щас спрос, сапоги и наручи тоже берут но меньше по 1 комплекту в день...

от своих слов не отказываюсь - если вы даете ресы включая довороты я крафчу куртку бесплатно... позументы и застежки не нужны, возможно понадобятся трофеи

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

5

Re: Куртки для кв. на гипате

Всё пральна посчитал.
только застёжки и позументы небесплатны, так что если у тя дето плюс, то по ним можешь уйти в минус, да и трофеи обычно чуть дороже.
насчёт дропа полотен - иногда удаётся купить серый крафт на 37, он стоит около 10-15г на перекупке (давно не видел), вот с него рульно добывать ресы. ещё отдельная тема - когда начинаешь крафт, а у тя все статы в минусе. тут на довороты йухуху улетает.
куртки должны стоить овер 300г тогда навар буит, если за 200 - считай себестоимость или убытки. 250 близко к оптимальному. но зависит от везучести и курса кри.
если кто-то думает что это дорого, то сами попробуйте сначала

Thumbs up 0 Thumbs down

6

Re: Куртки для кв. на гипате

позументы, застежки и прочие ресы можно получить из более дешевого материала... пояса например разбирать... ну пока как бы они есть поэтому я не напрягаюсь)

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

7

Re: Куртки для кв. на гипате

пояса самые рульные в этом плане, но на ауке чот чаще видел наручи дешёвые

Thumbs up 0 Thumbs down

8

Re: Куртки для кв. на гипате

НЕ НАДО В ШТЫКИ все сразу васпринимать,  я не прашу варить в минус - я прашу не барыжничать на согильдах и все.

срать!!!
я за нормальную ги, но сейчас как-то за это браться не хочется.  ©Кеол

Thumbs up 0 Thumbs down

9

Re: Куртки для кв. на гипате

ну вот для этого я и расписал себестоимость

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

10

Re: Куртки для кв. на гипате

в ГИ полно предложений типа стак хими за 20г...и это для соги.....!

живот не от пива, живот для пива

Thumbs up 0 Thumbs down

11 (29-04-2010 23:18:02 отредактировано FenixOdin)

Re: Куртки для кв. на гипате

Возрожденный

Thumbs up 0 Thumbs down

12

Re: Куртки для кв. на гипате

и за квест дают глвное зелень нейкую. он ваще нужен дальше?

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Куртки для кв. на гипате

нужен,это тайна мира

мммм?

Thumbs up 0 Thumbs down

14

Re: Куртки для кв. на гипате

квест заменили, хз что теперь надо принести

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

15

Re: Куртки для кв. на гипате

простую куртку из дубленой кожи

Не читал бы ты эту подпись , петушок

Thumbs up 0 Thumbs down

16 (30-04-2010 13:57:51 отредактировано FenixOdin)

Re: Куртки для кв. на гипате

Чего-то я не понял, а у каких интендантов достать вещей для производства ресурсов на эту куртку?

Возрожденный

Thumbs up 0 Thumbs down

17

Re: Куртки для кв. на гипате

это куртка на 17ый левел... для получения ресов надо разбирать куртки примерно такого левела... зеленые... т.е. это мертвое море, дикие острова... где-та там

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

18

Re: Куртки для кв. на гипате

Так в том и загвоздка, что ни у свободнорожденных, ни у орков нету курток (т.е. я их не вижу smile

Возрожденный

Thumbs up 0 Thumbs down

19

Re: Куртки для кв. на гипате

какова кач-ва ресы? запилю скока надо

Thumbs up 0 Thumbs down

20

Re: Куртки для кв. на гипате

Прошел слух, что нужно простое кожаное полотно ...

Возрожденный

Thumbs up 0 Thumbs down

21

Re: Куртки для кв. на гипате

тоже очень нужна куртка.... кому что скинуть, чтобы ее забацать???
На ауке сегодня смотрел пусто(

У нас кожевники вообще есть в гильде??

Thumbs up 0 Thumbs down

22 (01-05-2010 22:31:37 отредактировано Savage)

Re: Куртки для кв. на гипате

простое кожаное полотно, пуговицы, вышивка нужны... буду в игре займусь... хз когда меня дачношашлычная мафия отпустит и ресы уточню

карочи простое кожаное полотно... падает из курток 15-26 лев

А мне все пох - я сделан из мяса! Самое плохое что может случиццо - стану лигийцем... трам-пара-пам...
Ленивый топ-сталк империи smile

Thumbs up 0 Thumbs down

23

Re: Куртки для кв. на гипате

буду в игре - наделаю триллионы курток.

Thumbs up 0 Thumbs down

24

Re: Куртки для кв. на гипате

Если Денай запилит полотно, то будет классно! (интересно откуда куртки появятся на разбор smile
В противном случае нужно будет собирать железные/мифрильные сундуки и вставлять рунки на кожу... Седня вставил в 4 сундука по руне железа, выпало 4 кожи, правда не доспехи ...

Возрожденный

Thumbs up 0 Thumbs down

25

Re: Куртки для кв. на гипате

куртки на разбор крафтяццо, если не пофиксили что ресы при разборал скрафтил улучшаюццо)

Thumbs up 0 Thumbs down